«Роллтон» – любимый бренд россиян в 2021 году - Rollton

«Роллтон» – любимый бренд россиян в 2021 году

28.01.2022

Бренд «Роллтон» завоевал первое место по результатам ежегодного исследования компании Online Market Intelligence в категории «Продукты быстрого приготовления: лапша, супы, картофельное пюре» (источник https://top20brands.ru/ru/rating_category/cat65.html). Исследование любимых брендов россиян проводится ежегодно с целью измерения текущего рейтинга любви к брендам.

«Роллтон» (производитель Маревен Фуд Сэнтрал) традиционно входит в топ-3 любимых брендов россиян, а по итогам 2021 года бренд «Роллтон» завоевал первое место, обойдя своего конкурента.

Для измерения «любви и доверия» к брендам исследователи использовали качественные и количественные методы. Авторы особо отмечают, что «потребитель начинает ценить и любить бренд только после того, как убеждается, что функционально товар оправдывает его ожидания. Именно поэтому качество – ключевая характеристика».

К эмоциональной составляющей любимого бренда исследователи относят показатель доверия потребителей. Оно формируется на основе продолжительного использования товара и дает ощущение комфорта, удовольствия и уверенности. При этом эксперты также отмечают важность узнаваемого имиджа любимого бренда. Он «позволяет потребителю чувствовать себя современным, стильным, заботящимся о здоровье и т.п. Это именно те характеристики, которые отличают по-настоящему любимые бренды от просто качественных брендов», – подчеркнули авторы исследования из Online Market Intelligence.

Качество продукции, узнаваемый имидж и растущее доверие потребителей – безусловные составляющие, которыми более 20 лет гордится бренд «Роллтон».

Рекомендуем также почитать

11.07.2023

Уникальный продукт – макароны с оливковым маслом

16.08.2022

Вкус гречки – скорость «Роллтон»